Бывший чемпион мира в 1-м полусреднем весе британец Амир Хан (34-6, 21 KOs) в деталях объяснил свое решение повесить перчатки на гвоздь.

"Это случилось пару недель назад, когда я решился уйти. Даже перед последним боем с Келлом (Бруком) моя семья говорила мне, чтобы я завязал, и что я сделал все, чего хотел", - сказал Хан в интервью Sky Sports.

"Я дрался по всему миру против самых громких имен бокса и завоевал множество мировых титулов. И когда я соглашался на последний поединок, то уже подумывал об уходе. Но после боя с Бруком я осознал, что больше не люблю этот спорт так, как раньше, а потому решил закончить, но не знал, когда об этом объявить.

Все это довольно-таки забавно, правда, ведь я был в боксе всю жизнь и так привязался к нему, что мне его будет не хватать. У меня была блестящая карьера. Давным-давно моя семья просила меня оставить ринг, но я тогда сказал: "Нет, мне хочется еще немного побоксировать". Из спорта уйти не так уж и просто. Но думаю, сейчас для этого самое подходящее время.

Мне хочется поблагодарить фанатов, моих тренеров и наставников, а также всю мою боксерскую семью. Это было чудесно. Вернувшись с Олимпиады в возрасте 17 лет, бокс изменил мою жизнь и дал мне замечательную платформу".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.05.2022 в 01:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое