НЬЮ-ЙОРК, 13 июня. /ТАСС/. Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтей Уайлдер и его промоутерская компания подали в суд на россиянина Александра Поветкина и его промоутерскую компанию "Мир бокса" за срыв боя. Об этом сообщает портал Fightnews.

Бой между Поветкиным и Уайлдером был запланирован на 21 мая в Москве, однако в результате был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула пока в отношении россиянина проводится расследование. Ранее стало известно, что проба "Б" Поветкина также дала положительный результат на мельдоний. В ней обнаружено 72 нанограмма запрещенного препарата, в пробе "А" - 70 нанограмм.

Сторона Уайлдера хочет получить компенсацию за срыв боя в сумме не меньше $5 млн.

Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC, которым владеет Уайлдер, и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 нокаутом) и потерпев одно поражение.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил DV 14.06.2016 в 04:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое