Бывший «временный» чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Альфредо Ангуло уверен, что его звёздный соотечественник Сауль Альварес (48-1-1, 33 КО) на самом деле не горит желанием драться с казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО), и выбор Саулем соперника для предстоящего боя - Хулио Сесара Чавеса-младшего- свидетельствует именно об этом.

«Почему Канело дерётся с Чавесом в 74,6 кг, но отказывается драться с Головкиным в 72,6 кг? - задаётся резонным вопросом Ангуло. - А всё потому, о чём я всегда говорил. Всё дело в том, чему ни один боец не в состоянии научиться ни у одного тренера - речь идёт о смелости. Канело не хочет драться с Головкиным, потому что GGG сильный панчер и очень силён в 72,6 кг. Так-то у Альвареса нет никаких проблем, чтобы драться в этом весе. А Чавеса они хотят попросту высушить».

«Вряд ли Чавес может сравниться с Головкиным в мастерстве, и у Альвареса знают, что Хулио испытывает проблемы со сгонкой веса. В этом состоит их тактика. Канело будет драться с Чавесом и получит уйму денег, вместо того чтобы встретиться с Головкиным, где сумма, скорее всего, будет сравнимая. То есть речь идёт о тех же деньгах за поединок с менее квалифицированным оппонентом, которому, в отличие от Головкина, ещё и придётся утруждать себя сгонкой веса».

Поединок Альварес-Чавес запланирован на 6 мая в Лас-Вегасе (США).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 22.02.2017 в 22:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое