Румыно-канадский бывший чемпион мира по версии IBF в суперсреднем весе Лучиан Буте (32-3-1, 25 КО) через неделю может растерять остатки «ликвидности» на топ-уровне: 24 февраля ему предстоит провести непростой бой в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) против колумбийского проспекта Элейдера Альвареса (21-0, 10 КО), который также осел в Канаде. Последний грозится отбить у Буте желание продолжать выходить в ринг.

Победитель встречи, напомним, получит возможность завоевать пояс WBC, которым пока владеет Адонис Стивенсон (28-1, 23 КО).

«Отличная, считаю, возможность: подраться с хорошим соперником, который весьма популярен, особенно в Канаде, - радуется Элейдер шансу набить румыну лицо. - Подниму себе популярность. Он левша, как Стивенсон, что тоже мне на руку. Ну и, при всём к Буте уважении, убеждён: тот, кто не сможет побить такого, как он, не заслуживает титульного шанса с Адонисом».

«Наш бой, вероятно, будет этакой шахматной партией, однако из-за того, что оба мы будем драться перед своими фанами, в какой-то момент эмоции возобладают. Так что 24 февраля я отправлю его на пенсию раз и навсегда», - цитирует Альвареса BoxingScene.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 15.02.2017 в 05:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое