Объединенный чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик заявил, что не понимает, почему люди в своей жизни такое большое значение отводят деньгам.

"Почему людей так беспокоят деньги? Ну почему? Деньги, деньги, деньги, деньги. Почему человека не беспокоит его внешний вид, мозги, интеллект, поведение в обществе, отношение к детям, животным, окружающему миру? Почему мир настолько сошел с ума, что только деньги, деньги, деньги? Они закончатся, это временный фактор. Единственное, что останется с вами, когда вы отдадите Богу душу, - это все ваши дела, которые вы сделали по жизни. Проходя мимо Барбоса, не пнули его ногой, или бабушку перевели через дорогу, или, наоборот, когда вас хают, вы пойдете и помолитесь за них.

Мы все заражены грехом. Все, абсолютно все - верующие и неверующие. Вот такой мы народ - падший. Прародители наши вкусили яблоко, и вот так пошло. У всех на устах деньги. Они - это временный фактор. Чем больше денег, тем больше их хочется.

Есть очень мудрая пословица: "Деньги - это хороший слуга, но плохой господин". Надо контролировать желание иметь много денег. А если у вас их много, то поделитесь с кем-то. Но не просто отдать их - вот, на тебе деньги, а спросить: "Что тебе нужно? Наверно, нужна обувь? Отлично, на тебе обувь". Надо давать не рыбину, а удочку. От этого тогда кайф и внутри, и вообще", - сказал Александр Усик на пресс-конференции в Киеве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.09.2021 в 14:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое