В прошлом месяце непобежденный украинский супертяжеловес Александр Усик побуждал людей не слушать власти и продолжать походы в церковь во время карантина.

Однако в недавнем общении с фанатами в Instagram боксер все же изменил свое мнение, призвав всех оставаться дома и помолиться за спасение каждой души.

"О чем хочу поговорить?.. Знаете, когда говорят, что люди не признают свои ошибки - это плохо, а когда они признают свои ошибки, наверное, это чуть-чуть хорошо", - сказал Усик.

"Когда я впервые услышал о том, что хотят закрыть храмы и не пускать туда людей, во мне заиграла внутренняя гордыня, которая сказала мне: "Александр, как же так? Закроют ведь храмы, а ну быстро что-то делай!" И я сказал тогда: "Люди, идите в храмы!"

Я не отрекаюсь от своих слов, и естественно скажу вам то же самое - идите в храмы... Но на данный момент образовалась очень сложная ситуация: все закрывают, ужесточая карантин. Так вот о чем я сейчас хочу попросить весь здравый православный народ, который уже соскучился за службами и за причастием, и за всей той благодатью, которую мы получаем от нашего Небесного Отца.

Друзья, давайте соберемся сегодня, поставим свечку и помолимся дома с семьей, или кто не может с семьей, пускай один тогда помолится. Зажжем свечку и вознесем молитвы нашему Господу Богу Иисусу Христу о спасении нашем, о спасении наших близких, друзей, недругов, всех".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.04.2020 в 00:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое