Только что на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне завершился главный бой большого боксерского шоу от промоутерской компании Matchroom Boxing, в котором чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа сразился с обязательным претендентом на титул WBO Александром Усиком.

Украинец со старта включил ноги, не позволяя Джошуа попасть по себе. В первом раунде Усик смог донести несколько точных ударов. Вторая трехминутка прошла в похожем ключе: претендент кружил возле Джошуа, а чемпион безуспешно пытался пристреляться.

В концовке третьего раунда Усику удалось потрясти Джошуа, но времени развить успех Александру не хватило. В следующем раунде "Эй Джей" неплохо попал по корпусу, но Усик сразу же ответил. На лице британца появилась фирменная улыбка, которую он, как правило, демонстрирует в затруднительном положении.

В пятом раунде Джошуа немного активизировался, несколько раз попал по корпусу, но по-настоящему не потревожил украинца. В следующей трехминутке чемпион пару раз неприятно попал справа, воспользовавшись тем, что претендент немного сбавил обороты.

Седьмой раунд снова прошел под диктовку Усика, который в одном из эпизодов плотно попал левым хуком, заставив Джошуа пятиться. Британец решил переключиться на корпус и донес несколько хороших ударов.

Усик продолжал работать джебом, а вот Джошуа не хватало активности. Энтони пытался попасть одним ударом, но соперник без труда уходил от его атак. В десятом раунде ко всем проблемам чемпиона добавилась еще и гематома возле глаза.

На старте 11-го раунда Усик в очередной раз потряс Джошуа. Чемпион выглядел растерянным, продолжая пропускать удары. В заключительной трехминутке претендент даже не думал останавливаться. Защита Джошуа окончательно перестала работать. Последние секунды Усик провел в атаке, едва не добив оппонента, который спасался у канатов.

Даже домашнее судейство не могло спасти Джошуа после безоговорочного поражения. Александр Усик - новый чемпион мира в супертяжелом весе!

Результат боя: Александр Усик победил Энтони Джошуа единогласным решением судей (117-112, 116-112, 115-113)

Видео боя Энтони Джошуа - Александр Усик

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.09.2021 в 01:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое