Российский боец MMA Александр Шлеменко прокомментировал отмену боя между Фёдором Емельяненко и Мэттом Митрионом на турнире Bellator 172. У Митриона были обнаружены камни в почках.

«Для любого бойца отмена боя - непростое испытание, и возраст Фёдора тут ни при чём. Но Емельяненко - опытный боец, он знает, как действовать в таких ситуациях. Судя по ещё более возрастным бойцам, как Ден Хендерсон, могу сказать, что отмены многими нормально переносятся независимо от возраста.

Не знаю, как сейчас решат в Bellator, но желательно было бы всё-таки провести бой Емельяненко - Митрион. Но если ждать придётся слишком долго, то тогда имело бы смысл подобрать Фёдору другого соперника. Тем более что в ростере тяжёлого веса Bellator есть кого выбрать.

Если поединок с Митрионом состоится, буду болеть за Фёдора и надеяться на его преимущество в скорости и опыте. Но шансы бойцов оценил бы как 50 на 50. Во-первых, бой будет в США - это другая страна. Во-вторых, Митрион тяжелее Фёдора, и, в-третьих, у Емельяненко не так много опыта именно в клетке. А работа в ринге сильно отличается, ведь канаты растягиваются, за них можно чуть-чуть вытащить тело и к ним сложнее прижимать и контролировать. А клетка - это фактически стена. Зажимать соперника к клетке и работать из этого положения - отдельная наука. Преимущество в такой ситуации как раз получает более габаритный боец, в данном случае это Митрион», - сказал Шлеменко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 20.02.2017 в 23:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое