Промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк считает, что украинский боксер своим примером может мотивировать молодежь заниматься спортом.

"После того как Усик стал чемпионом мира среди профессионалов в Польше в 2016 году, он провел все бои за пределами Украины: в США, Германии, Латвии, России и Англии. Сейчас он выступит в Саудовской Аравии, а когда-нибудь, возможно, где-то еще выполнит свою миссию посла здорового образа жизни, здравого смысла, человеческих и духовных ценностей. Потому что, на мой взгляд, у таких людей, как Усик, действительно есть миссия - мотивационная или идеологическая по отношению к другим.

Своим собственным примером он может убедить молодежь заняться спортом - ведь он сам поднялся из бедняков до мировых высот. Он жил в бедной семье, у него не было денег даже на футбольные тренировки, поэтому он и стал боксером. Он добился высот благодаря упорному труду, вере в себя и окружающих людей. Его священная обязанность - путешествовать по миру и побуждать людей принимать решения, которые могут изменить их жизнь", - сказал Александр Красюк в интервью изданию Onet Sport.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.07.2022 в 09:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое