Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик признает, что изначально неправильно оценил бой Сауля Альвареса против Дмитрия Бивола из-за симпатии к мексиканскому боксеру и просмотра поединка в окружении его фанатов.

"Я сказал, что Канело сделал достаточно для победы. Я объясню ситуацию: ты на протяжении двух месяцев общаешься с человеком, он с тобой нормально коммуницирует, и у тебя к нему появляется общечеловеческая симпатия. Потом он дает тебе билеты в рингсайд, и ты сидишь в окружении мексиканских фанатов, которые с каждым движением, ударом в воздух орут, будто Канело выиграл нокаутом. И у тебя происходит определенное искажение, потому что ты болеешь за человека плюс сидишь, окруженный фанатами.

Возможно, я считал удары в плечо, потому что они достаточно болезненны, но судьи их не считают. В этом плане Бивол все правильно сказал. Дмитрий выиграл этот бой. Я не увидел в этом поединке какого-то тотального превосходства или деклассирования. В принципе, равный бой, в котором я признаю ошибку - Бивол действительно победил.

Канело не был стопроцентным Канело. Он даже на тренировках боксировал намного лучше. Когда я смотрел бой, насчитал 7-5 в пользу Канело. Но признаю, что этот результат необъективный", - сказал Гвоздик в интервью ютуб-каналу "Студия бокса Виктора Ялымова".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.09.2022 в 09:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое