Президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев подвел итоги турнира, который состоялся в Ростове-на-Дону, а также прокомментировал первое поражение Расула Мирзаева в карьере.

- Хороший получился турнир. Было много конкурентных поединков - это то, к чему мы сейчас стремимся. Зал был полным, на во время телетрансляции была хорошая картинка.

- Какой бой вам больше всего понравился?
- Безусловно, это бой Расул Мирзаев - Леван Макашвили. Очень яркий поединок получился. Также отмечу главную схватку вечера, в которой сошлись тяжеловесы Сергей Павлович и Алексей Кудин. Также очень ярко выступил Николай Гапонов.

- Павлович одержал уже десятую победу кряду. У него есть предложения от UFC?
- Да, есть. Но сейчас он дерется в Fight Nights и его ближайшая цель - выиграть Гран-при тяжеловесов и получить пояс чемпиона.

- Он стал первым финалистом турнира. Во втором полуфинале сойдутся Кирилл Сидельников и Бага Агаев. Какие шансы у Павловича стать чемпионом?
- Думаю, 50 на 50. Финал состоится в феврале-марте.

- А что в организации дальше ждет Алексея Кудина?
- Он дальше продолжит выступать. У него был подписан контракт на шесть поединков, два из которых он уже провел (ничья с Мохнаткиным и поражение Павловичу - прим.ред.). Кудин - хороший боец и мы на него рассчитываем в будущем.

- Для вас стало сенсацией поражение Расула Мирзаева в поединке против Левана Макашвили?
- Мы приглашали Левана для того, чтобы он показал свой уровень. Сенсации никакой нет. Да, я считал Расула фаворитом, но не безоговорочным. Для промоушена была задача - найти бойца, который достойно выступит. Еще до боя Макашвили был в мировом рейтинге выше Мирзаева. Это тот случай, когда цифры не врут.

- Получил ли Расул во время боя травмы?
- Серьезных травм и увечий не увидел. Но у повреждений есть свойства появляться через некоторое время после боя.

- Уже через месяц Мирзаеву предстоит бой против экс-бойца UFC Диего Брандао. Сможет ли Расул исправить ошибки к этой схватке?
- Сложно сказать. Вопрос к тренерскому штабу. Наша задача организовывать поединки, которые хочет видеть зритель.

- Ждать ли нам реванш Мирзаев - Макашвили в 2017 году?
- Конечно. Бой, скорее всего, состоится в Москве 25 марта.

- 19 ноября Али Багаутинов проведет поединок на турнире UFC Fight Night 99 в Белфасте (Ирландия) против японца Куоджи Хоригучи. Как прошла подготовка российского спортсмена?
- Али готов на все 100%. Очень хочется, чтобы он побеждал. Считаю его фаворитом, он боец очень хорошего уровня. Ударная техника, борьба, кардио - все с этим у Али в порядке. Посмотрим, на что готов его соперник. Хочется верить, что Багаутинов докажет, что он фаворит.

- Когда ждать возвращения в октагон Виталия Минакова? Он давно не бился.
- В январе. В рамках какой организации состоится бой, пока неизвестно. У него есть контракт с Bellator, а как дальше будут развиваться события - это дело юридической плоскости.

- Когда свой следующий поединок проведет Владимир Минеев?
- Он подерется 9 декабря во Владивостоке против бразильца Майкеля Фалькао.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 17.11.2016 в 19:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое